О, если ангелы придут..

О, если ангелы придут,
Что я отвечу, сердцем замирая?
Что было все..И сердца стук,
И розы алые на столике ..в бокале..

И рай небесный , утром, в полусне,
И нежность царственная в золотых чертогах,
И милость рук ,и преданность , и смех,
И ангелы в очах иконы строгой..

Чем оправдаться мне? Слезой твоей?
Иль тишиной молитв в холстах безмолвных?
Ты тих, хоть и суров твой лик..
Иль радостью в чертах твоих суровых?

Все..воронье..развеет время в прах..
И память -- жизнь..
Хоть для тебя не новы..
И слезы, и мольбы, и сцены, и размах,
С которым время смахивает розы,
Чтоб лепестаками выстелить сердца..
В которых -- холод..
И звучат морозы..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →