Ах, Мир возлюбить бы нам...

Нам мир возлюбить бы под знаменем Бога,
На злобу накинуть Смиренья хитон...
Иначе ж, иначе... угроза есть сгинуть,
Оставив пространству лишь пепел и стон...
Злодеям не больно, их право, им воля –
Кто боль не познал, как ему сострадать?
Пред злобой, довольно - не стойте безвольно,
Вставайте ж Любовь и Добро защищать!..
Любите планету, храните, лелейте -
То Бога нам Дар, наш прекраснейший дом,
Любите, цените, храните планету!
По милости Божьей, мы в доме живём...


Рецензии
Великолепно сказано!

Нина Шуркина   19.10.2022 09:33     Заявить о нарушении
Благодарю Вас Нина!
Краткость, сестра таланта,
это точно не моё!.. :о))
Всего Замечательного!

Татьяна Шиляева 8   19.10.2022 11:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →