Город был символ небесного града

ГО-РОД – Главный Род,
ГОлова Бело-Светного РОДа.
(Хроники Акаши)
----------------------------


Го-Род  был символ Небесного Града,
Был от Духовных соблазнов оградой,
Го-Род  Руси – ГОлова всего РОДа,
Так повелели Творец и Природа.

Ну, а в Эпоху обмана и Лжи
Он стал рождать для людей миражи.
Жизнь в нём в Духовный тупик привела.
ИМЯ ОСТАЛОСЬ, А СУТЬ УПЛЫЛА.
И для Прогрессом рождённого люда
Он стал рассадником всякого блуда.

«Город» - духовный отстойник Природы,
Законодатель безжизненной моды.
«Город» - как символ наук и прогресса -
Место работы лукавого беса,
Он правит не по Канонам Творца.
«Город» - хранитель Златого Тельца.

В «городе» Правда становится ложью,
«Город» для духа - Прокрустово ложе.
И как итог всех ошибок и проб -
«Город» – научно-технический гроб.

«Городу» будет дано –  Высшей мерой –
«Город» Живая Природа похерит...



Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →