Я-зима

Я-зима: холодна и так часто сурова.
Взгляд мой остр и очень колок.
Я-зима: метель в моем сердце не нова,
Состоит что из льда иголок.

Я-зима: попадёшь на глаза-заморожу,
Ненавистны мне люд и весна.
Я-зима: одиночество я не брошу,
Чужд давно жар любви-костра.

Я-зима: красотою снегов объята.
Мне снежинки дружки навек.
Я-зима: холодна, но добром богата,
Забывая зло, что принёс человек.

Я-зима: на свету красотой ослепляю,
Ночью лунной даю покой.
Я-зима: я следы за собой заметаю,
Чтоб весной убежать рекой.

Я-зима: холодна, одинока, сурова.
Но, кто любит меня, поймёт,
Что нет зла в иглах льда и сугробах.
Там лишь свет, что от света идёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →