Идёт

Идёт цветущая весна,
И все вокруг благоухает.
А там на Украине,
Идёт ужасная война,
И каждую минуту,
От пуль… кто- то умирает.
Как совместить их воедино?
Понять умом ещё могу,
Но в сердце…неповторимо
Вонзилась боль…
      Подобная штыку!



Ирпень апрель 2022г.


Рецензии
Дивны дела Божии и непостижимы для нашего помраченного ума, но, сколько можно, познаем из Писания и из опытов, на наших глазах бывших, что Господь посылает болезни, скорби, лишения, глады, войны, мятежи, или наказуя за грехи, или предупреждая, чтобы не впали в оные, а иных испытует веру. Итак, мы должны благоговеть пред Его всепремудрым Промыслом и благодарить за все Его к нам неизреченное милосердие. (преп. Макарий)

Сергей Гунтяев   28.05.2022 13:07     Заявить о нарушении
Это не правда, Бог не посылает на нас войны! 1 Иоанна 4:8… Бог есть любовь, кто не любит, тот не познал Бога…
Простите, убивать людей это проявление любви?
Но тот же Иоанн писал в этой же книге 1 Иоанна 5:19… Весь мир лежит во власти Злого.
Сатаны! А его дала известны. И это его рук дело. Он ещё Иисусу сказал, когда тот был на земле: Луки 4:5-7…Тогда Дьявол взял его на гору и в одно мгновение показал ему все царства земли, 6 а затем сказал: «Я дам тебе власть над всеми этими царствами со всей их славой, потому что эта власть отдана мне, и я даю её кому хочу. 7 Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим»…
И в наши дни войны ведут под его незримой силой. Не надо Богу приписывать того, что ему не принадлежит. Да, он допустил такую деятельность только потому, что люди сами этого захотели, они отказались от власти Бога и не покорились ему, поэтому пожинают плоды своей деятельности. Не надо сваливать на Бога того что делает человек, не подчиняющийся Богу.

Екатерина Кабась   31.10.2022 11:38   Заявить о нарушении