О себе...

Не водил пехоту я в атаку,
пленных не расстреливал в упор,
-я вожу очень большие траки *
с юношеских лет и до сих пор.

Не стоял я в капитанской рубке,
от подлодок уводя линкор ,
а чинил я в траках шланги,трубки,
чтоб в пути не отказал мотор.

Не бросал в пике бомбардировщик
на врага с небесной высоты ,
как любой водитель-дальнобойщик,
уважал ГАИ, КП, Посты .

Я не прыгал ночью с парашютом,
крепость укреплённую не брал,
распрощавшись навсегда с уютом,
жизнь бродяжью сам себе избрал.

Никогда не метил в президенты
и на Папы пост - не посягал ,
бороздил дорог седые ленты ,
голове - руками помогал .

Ненавижу с детства ссоры,драки,
слухи,сплетни - на корню рублю,
слабость есть:любил большие траки*
-до сих пор их искренне люблю !

 * Truck (трак )- Большой грузовик


Рецензии
Всегда завидовал дальнобойщикам.Беспокойная у них жизнь,но интересная.Домик на колесах!

Дарилович   03.05.2026 05:51     Заявить о нарушении
Беспокойная жизнь , но интересная !- тут мы согласны .
Но трак от Домика на колёсах отличается тем, что владелец
Дома на колёсах , сам себе босс и хозяин, где захотел ,там
и остановился, а водитель трака подчинЯется строгому графику
доставки груза (особенно всякой скоропортящейся зелени )
Но зато география гораздо обширнее и богаче у дальнобойщика.

Владимир Денисов 2   03.05.2026 23:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →