Мир Вселенная Бытие
В болоте абстрактных Эйнштейна теорий
наука увязла – не видно ни зги!
Пора бы на глупость ввести мораторий –
учёные, дружно включайте мозги!
Глаза поднимите – вверху над болотом
летит логофизики метеорит.
Континуум, бывший болоту оплотом,
трещит и в мгновения будет разбит!
Учёные, скиньте ярмо своей веры,
не модно алтарь расшибать своим лбом.
Коперник пусть будет вам ярким примером –
не верой наука сильна, а умом.
2020
Мир
Рождается в раздумьях знание
Сперва одно, за ним – другое.
Мир познаваем в состоянии –
В движении или покое.
Не нужно сложных нам проектов,
Наш мир устроен очень просто –
Под управлением субъектов
Объекты строятся по росту.
Имея форму, вес и имя,
Субъекты все материальны.
Объекты могут быть любыми,
Бывают даже виртуальны.
Вселенная
Способна Воздействовать – в этом Материи суть.
Вещественно Воспринимает – это Пространства жуть,
а само вещество – пространственных измерений муть.
Длительно Сохранять материю – таков Движения путь.
Чтоб понять Вселенную – надо подумать лишь чуть,
А не только в дуду дуть.
Бытие
Необходимость – это Давления месть,
Качество – субъектам от Давления весть.
Колебание (чувство) - Стремления субъекта жесть.
Возможность – ему ж от Стремления лесть.
Достаточность и Количество – это Покоя честь,
Он субъекту со всеми его условиями – как тесть.
А условий в Бытии – всего-то шесть,
И не сказать, что им числа несть,
Да пока не перечислишь, не сесть,
Однако...
2021-23
Картинка отсюда https://proza.ru/2022/04/15/1675.
Свидетельство о публикации №122041907029
ибо лишь Он ей открывает
знания о мире. Итак, наука
это дочка религии.
-
с добром !
Андрей Данилишин 10.06.2026 22:08 Заявить о нарушении
связь с Разумом,
Который вне мира,
над миром, создал
мир. и ващще, дядь,
успокойся. потому что
Этот Разум меня из
мёртвого ЖИВЫМ сделал
и я в миг -- Его Силою --
прекратил
курить, блудить,
материться,
интересоваться
оккультной
хренью и начал
покаяние.
а моей жене
Он Сам явился
вместе с
Небо-Жителями
(в Неземном
Сиянии !)
и сказал ей,
что скоро возьмёт
её в вечность.
и после этого
она не цеплялась
за эту жизнь, как
Вы, а стала
умиротворённой.
и вскоре Он взял
жену к себе.
так что у меня
и у жены есть
не только бытовой,
научный опыты,
но и опыт общения
с Тем Кто Есть
над миром.
а Вас нет,
не существует,
Вы не ЖИВЁТЕ
в полноте, потому
что Вы не верите,
что Надмирный Разум
есть. Вы -- отсталый !
понятно ? и мне Вас
жаль ...
читайте про тысячи
случаев возврата
умерших
с того света,
где они видели
Бога ! -- щас есть
эти свидетельства
в книгах,
в интернете !
учёный, блин ...
-
с добром !
Андрей Данилишин 11.06.2026 12:01 Заявить о нарушении
С уважением,
Борис Трофим 11.06.2026 14:39 Заявить о нарушении
видишь,
брат,
всё таки
ты учёный :
наУченный
творчеству
Творцом
вселенной.
и я Им
наученный.
слава Ему
за это !
а вот кот
не может
брынчать
на гитаре.
и коту
не придёт
в голову
благодарить
Бога за то,
что он
мяукать
умеет.
а мы можем
Его благодарить
за всё и
понимать,
что без Бога
никто не может
ни вдоха, ни
глотка, ни шага,
ни движения сделать,
ни одну мысль подумать.
-
с добром !
Андрей Данилишин 11.06.2026 19:14 Заявить о нарушении
