Чело-век есть чело, сопричастное вечности жизни

Конечно, жаль, что за 26 тысяч лет своего существования
люди Земли так и не смогли стать
из простолюдинов земным человечеством.
Но милость Всевышнего к ним не бесконечна.
(Хроники Акаши. Из протокола Страшного Суда)
--------------------------------------------------

ЧЕЛОВЕЧЕства не было, нет и теперь уж не будет –
Есть ЛЮДИНство, что роет веками могилу себе.
ЧЕЛО-ВЕКами стать не смогли примитивные ЛЮДИ
И поставили жирную точку в своей Планетарной Судьбе.

ЧЕЛО-ВЕК – есть ЧЕЛО, сопричастное ВЕЧности Жизни,
А ЛЮДИН – временщик, не понявший суть Жизни Земной.
Если стать со-Творцом ты не смог от Рожденья до Тризны,
То Творцу пригодиться не сможешь и в Жизни Иной.



Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →