Лодка одиночества

В окнах свет, а на воде
Солнце отражается.
Хорошо здесь, как нигде
Жить не получается.

Дом заброшен мой давно,
Сердце разрывается.
По картине, как в кино,
Счастье разливается.

Краски тёмные, они
Вечер обозначили.
А мои лихие дни
Ничего не значили.

Где жила, куда лечу?
Нет ни направления,
Ни поклажи по плечу,
Никакого мнения.

Просто мостиком к воде
Подойти мне хочется.
И оставить, как нигде,
Лодку одиночества.



Художник Авраам Хантер


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →