Это было до войны...

Это было до войны,
Солнца средь и тишины:
Думали, что сидя дома,
Мы несчастьями полны.

Мы не ведали печали.
Мы людей не замечали,
Без заморских спа-курортов
Лихорадочно скучали.

Хрупкий сон и хрупкий мир,
На квадрате Казимир
В одночасье растворились
В громе пушек и мортир.

Жили мы без новостей
И отсутствие вестей
Объясняли как развязку
Демонических затей.

А сейчас рыдай над сводкой
Да глуши колёса с водкой
Мир встряхнулся от Ковида
Или с горем перенёс
И пускает индивида
Под разнос и под откос.

18 апреля 2022 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →