Уличные народные песни

Не резон тебе, свет добру молодцу,
Где попало бегати, по полю, да буйному;
Был бы ты мне ласковый, да приятливый
Сам бы своё горе не терпел, да во горенке сидел.

Стал бы щегольно ходить, красну девицу теснить.
А теперь-то мне девице цвет лазурев и не мил;
От того ли, так полымя жалит душеньку мою.
Не весёлая беседа, коль милаго рядом нет.
___________________________
*)Интерпретация русских народных песен
по кн."Русск. народ. Его обычаи, обряды,...",М.1990


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →