Все пройдет и вновь начнется

Я иду по краю поля
Ниоткуда в никуда,
Под ногами тихо чавкает
Талая вода.
Разомкнули в небе тучи
Свой безмолвный плотный ряд,
Небо сразу облачилось
В ярко-голубой наряд.
Белый аист с серой цаплей
Над болотом закружил,
Словно им Апрель нечаянно
Любовь наворожил.
На лице моем улыбка:
"Что Апрель наворожил?
Он и мне немного
Голову вскружил".
Дни ненастные закончат
Свой печальный хоровод,
Знаем мы не понаслышке -
Все когда-нибудь пройдет.
После новое начнется,
Хоть гадай, хоть не гадай!
Я бегу, раскинув руки:
"Здравствуй, светлоокий Май!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →