С праздником, инспектора!

В налоговой люди работают наши
Елены и Светы, Татьяны и Маши...
Все на приём приходят к ним снова,
бюджет пополняет инспектор суровый.

Большую казну ФНС соберёт,
когда на приёме работник такой вот...
****************************
У нас работа  нелегка,
бумаги, файлы и отчёты,
весь день приём, домой пора,
а телефон всё тянет ноты.
Наш день сплошная круговерть,
стоит контроль, плательщик ждёт,
а в базу б... "закрыта дверь"
и очередь сейчас "снесёт".
Общение, приём идёт
всё разъясняем, как молитву,
и помощи плательщик ждёт,
а может по налогам "битву".
Никто не хочет просто так
войти и улыбнувшись, выйти,
всем разобраться надо-как?
С просрочки  штрафы им налипли?

А хочется всем пожелать -
любви, спокойствия, терпения,
с улыбкой помощь оказать,
плательщику без затруднения,

работу сделать, позабыть
обиды, жалобы, сомнения,
свой коллектив всегда любить,
(чтоб дни неслись без сожаления).

Всегда хотелось повторять-
жить без долгов это достойно,
закон не стоит нарушать.
Налоги платим-спим спокойно!

11.21-11.23 г. г.      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →