Ода ненависти к себе

Тот светлый, чистый образ мой,
Что бережно храним тобой,
Тот он не я.
Он не запятнан и не осквернён
Покоем тьмы душой пленён,
Твой образ мой и мой фантом
Единым целым представляет
И грош цены
Моей души
Мной справедливо выжигает
Не я живу в твоём уме
То образ мой,
сплетённый помутнением рассудка
Себя я презираю
И твёрдо говорю
Я - мерзкий человек, что прячется за маской
Я бесполезный, горький человек,
Любовь ко мне сродни безумству
В дрова меня и в печь
Пока тебя не завела в пучину,
Такого слова не изобрели, которым можно бы извлечь
Тот жуткий дар, то гадкое созданье
Что прячется внутри
Поэтому бери, сжигай меня
Я от твоей руки
Готова и принять, признать и попрощаться


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →