Ушла в туман ночная электричка

Ушла в туман ночная электричка,
навстречу золотистому рассвету.
И зашипела в полумраке спичка,
последнюю сжигая сигарету.

Стою один на сумрачном вокзале.
И ветер шепчет, тихо обдувая:
"Забудь, забудь, о пламенном скандале".
А я молчу, о прошлом вспоминая.

Но почему всё это происходит?
Умчалась ты в краснеющую даль.
Зачем, зачем, мечта моя уходит,
под стук колёс и тёмную печаль?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →