Для чего?

Я всё чаще мучаюсь вопросом
Для чего мы душу берегли,
Для чего мы, топали по росам,
Торопили юность как могли,

Для чего любили наших женщин,
Для чего вообще куда-то шли,
Ведь что я, то скоро будет меньше,
Чем простая горсточка земли.

А ведь мы так неуёмно рвались,
Так мечтали только в короли,
А в итоге с чем теперь остались?
Довели нас годы, довели!

Жизнь не стала лучше от сражений,
Не смелее стали мы в мечтах,
Только боль в суставах от движений,
Да улыбка грусти на устах.

Есть ли он - прекрасный смысл рожденья?
Или только правила игры,
Да закон всеобщего движенья!?
И на этом строятся миры!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →