***

Нет сил.
Так хочется конца всей суете.
Так хочется, чтобы фонарь светил,
Всем тем кто остается в темноте.
А он не светит…
Я знаю, он лишь тех людей приметит,
Кто сам себя преподносил,
И ночью за других не жил,
И кто поделится последней сигаретой.
Но где они?
Они, как раз, остались все в тени,
Не слышат даже песни вновь запетой,
Для освещения используют огни,
И пищу подают не подогретой.

Под фонарём ты с ними встречи и не жди,
И лиц не освещай им желтым светом.
Ты не спеши, чуть подожди - хоть поживи,
А после сам ты к ним примкнёшь перед рассветом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →