Почему нужно пистать?
Не всем нужно писать романы, продающие посты и бумажные письма. Но писать в значении "мыслить" - это самый простой и эффективный способ самопознания.
Когда мы пишем, мы расхламляем свой чердак. На нём есть расшитые жемчугом платья, достойные размещения в музее. Но есть и старые рубашки с пожелтевшими манжетами, которые нужно стыдливо прятать от посторонних глаз на мусорке. Только вот чтобы их выбросить, надо их обнаружить, а это не так просто, как кажется.
Мысли - хитрая штука. Они бегают в голове, как стая бестолковых уток. Одно "кря" перебивается другим "кря", и в этой многоголосной какафонии бывает трудно навести порядок.
Но на бумаге мысли, присмирев, встраиваются в некий логический ряд. Ветренные эмоции, которые безнаказанно устраивали душевный сквозняк, становятся физическим фактом, с которым можно работать.
Свидетельство о публикации №122041505111
Евгения Аганесова 30.06.2022 07:19 Заявить о нарушении