На сердце метет

Вновь дыханье весны,
Но на сердце все время февраль.
От подруги Луны
Свет холодный струится, как сталь!
Новый день настает,
Он две капли  похож на вчера.
А на сердце метет,
И в душе не спокойно,  хандра.
Изменить не дано,
Год прошёл и опять без тебя.
Не  понятно  одно,
Как прожить  и любя и скорбя?
Не  кричать в тишине,
И молчать в многолюдной толпе?
А потом  в полусне,
Покориться жестокой судьбе.
Не за что, для чего
Нам Создатель по силам дает.
И не знает никто, 
Почему так на сердце  метет?

2022-04-13


Рецензии
Утрату трудно пережить,
но продолжать надо жить.
Со временем пройдёт боль.
Лишь память сохранит любовь!
----------
Слёзы на глазах.Держись,моя хорошая!

Зинаида Самойлова   15.04.2022 17:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Аля, спасибо!

Галина Севергина   15.04.2022 20:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →