С днем культуры!

   Сегодня, узнала из новостной ленты, что день культуры! Поздравляю всех с этим праздником! Культура делает нас именно людьми! Прекрасно отметить это событие за праздничным столом!Однако, я узнала об этом поздно вечером и фото могу предложить из нулевых годов, с другого праздника - но это не важно - культурные люди меня поймут! Вообще славно общаться с культурными людьми  - они если и недовольны чем то - то по выражению лица можно даже и не догадаться об этом, не то чтобы уже и сказать что -то ...Улыбаюсь...А если серьезно, то человек, обладающий внутренней культурой - это просто надежда на светлое будущее всего человечества - трудно дать характеристику такому человеку краткую - нужно много  - деликатность и доброта, такт, улыбка, сочувствие, компетентность, здравый смысл и светлый ум...если коротко - то человек возлюбивший ближнего как самого себя(С)
 Есть смешной афоризм на тему культуры -

Совершенно невозможно быть культурным с некультурными людьми! (С)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →