Холодный сказ

Завывает страшно вьюга,
В окна холодом дыша.
Мы утратили друг друга,
Где теперь моя душа?
Словно айсберг в океане,
Никогда не утону.
Я плыву в седом тумане
В антарктическом плену.
Белый снег лежит повсюду,
Льдом окован белый свет.
Никогда я не забуду,
Что тебе сказала «нет».
Тяжела моя расплата,
Милый город во снегу,
Друга милого утрата,
Я так больше не могу.
Дай мне, снег, забыть о прошлом,
Дай мне, снег, его забыть.
Кружит белая пороша,
Мне тебя не разлюбить.
Я сказать хочу: «Когда-то
Я любила. Так давно»…
Чтоб затихла боль утраты,
Чтобы было всё равно…
Оголённые берёзы
Мир в бесчувственных снегах.
Я иду куда-то… Слёзы
Замерзают на щеках.
21 декабря 1997г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →