Оглянуться...

Я знаю есть жизнь без оглядки...
пусть, у других все иначе...,
с жизнью играем мы в прядки,
где то смеемся иль плачем.

Вступаем в весну на досуге,
ее не заметив порой,
и отголосок от вьюги,
все кружит над головой.

И жизнь восстает в рассвете,
как будто родился вчера,
и словно жизнь не заметил,
и в даль уходить пора

Весна - вот живущим спасенье!,
где мы стремимся в тот край,
где в нас оживет вдохновенье,
в нем - здравствуй жизнь, иль прощай...

Но, жить смешно без оглядки,
и прошлое сердце жжет,
без прошлого выживем вряд ли,
лишь время нас гонит вперед...


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →