Спасибо, Господи, за всё...

Спасибо, Господи, за то, что я живой!
Что в бессознательном бреду не спился,
Не сделал с крыши шаг, не утопился
И свою шею не обвил тугой петлёй.

Спасибо, Господи, за то, что я дышу!
Беспечно греясь под лучами солнца,
Почувствовать как счастье в меня льётся
И улыбаться счастью этому могу.

Спасибо, Господи, за то, что я люблю!
Ту, с кем переживая расставанье,
Забыть не смог бессонными ночами
И образ чей в воспоминаниях храню.

Спасибо, Господи, за то, что я пишу!
Пусть неумело и порой напрасно,
Ведь пламя в моём сердце не угасло
И я не в силах противостоять ему.

Спасибо, Господи, за всё...Тебе молюсь!
Прости мою блуждающую душу -
Я верю, что ни капельки не струшу,
Когда на суд последний пред тобой явлюсь.

   2022 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →