уедет год

Уедет год,
Сложив в багаж твои ресницы,
Твои ухмылки, шутки, небылицы…
За небосвод.

И так пойдёт,
Разбрасывая штампики уныло,
Мол, «что-то было, братцы,
Что-то, братцы, было…
Но ведь пройдёт».

«Что мне сказать?
Мы были юны, говорливы,
Болтали что-то про закаты и заливы…
Вот, кажется, и всё.
Пойдёмте спать».

Но что смешно -
Я ж буду ждать,
Пока небесные вершилы
Всю жизнь - на миг с тобой бы разрешили
Мне обменять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →