Социализм несёт Ковид?..

Социализм несёт Ковид?
Большие деньги? Не истратишь!
Болезнь поставила на вид:
Друзьям России - больше значить!
Не ждут нас тёплые моря:
В ЕС забор высокий ставят!
Они? То делают зазря?
Глубинку русскую - прославят!
Красот таких, ведь, больше нет?
Мороз, где Север? Юг? Иссушит!
От ягод тех? Не жди ответ!
Их на Руси, кто хочет? Вкусит!
А ледники? А дерзость вод:
Так холодит, что зубы сводит!
А полный рыбы невод? Вот!
А шум дубрав, что сон наводит?..

13.04.2022


Рецензии
Добрый вечер Олег Николаевич! Заглянул в гости на огонёк, а на страничке «Социализм несёт Ковид?..» Да! Николаевич... сказано верно. Хотя мы жили без тёплых морей сколь лет в Союзе и проживём без них... купаясь в наших русских речках. Да может наконец-то во становим свои заброшенные сёла хутора, чтобы питаться своим экологическим чистым продуктом, а не химией из-за границы. И на такой богатейшей русской земле мы можем жить и процветать самостоятельно без какой либо на то помощи из вне.

С уважением Александр.

Александр Котельников   13.04.2022 20:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →