Придём мы не с Христовою любовью

Мы, Русские, отнюдь не агрессивны
В полемике бессмысленной, пустой.
В ответ на подлость, часто импульсивны,
Когда приправлена горбатой клеветой.

Мы импульсивны, потому что бьются
Наши сердца, отвагою полны.
Мы реактивны, потому что льются
Слёзы детей униженной страны.

Обильно пОлита невинной кровью.
И к тем, чьи руки до локтя, в крови,
Придём мы не с Христовою любовью,
С возмездием, во имя той любви.

Нацистам не прибудет снисхожденья,
И сострадания души им не видать.
Ответят нелюди за преступленья.
Расплаты никому не избежать.


Рецензии
Часто Возмездие - это реализация Высшей Справедливости. А основа Высшей Справедливости - это Любовь.
Сильное стихотворение, Влад!
Так хочется МИРА... Так страдают люди...

Руда Ольга   24.04.2022 17:28     Заявить о нарушении
Будем стараться, Оленька. Спасибо тебе, дорогая. К великому сожалению, страдания людей закончатся не завтра. Вот и скажи мне, что же это за бог такой, "сподвигший" на кровавые преступления такое количество неонацистских выродков и нелюдей? Там ведь тоже церковь проповедует и вещает от имени всё того же бога. И как вообще, можно "праздновать" так называемую "пасху", видя происходящее на Украине. Не попахивает ли это дешёвым фарсом и лицемерием служителей так называемой "веры"? Не слишком ли мерзко это выглядит? Что же это за "вера" такая, во имя которой люди (Славяне !!!) уничтожают друг друга? Не пора ли всем задуматься об истинных ценностях, пока религиозно-националистический дурман окончательно не сожрал мозг и культуру нашего народа.

Влад Светлый   24.04.2022 17:54   Заявить о нарушении
Влад, это тоже бог, но бог тёмный и его легион... Ну те, кто питаются энергией страданий, мук и смерти, эманациями крови и жертвоприношений. Ты же знаешь об этом... А социальные институты власти, церкви, СМИ ну всё, что связано с властью давно уже пропитаны пороками, жаждой власти и наживы. И являются служителями кого?
Дьявола и его легиона. Там же тоже люди работают со своими пороками. Святых и чистых во власти нет. А нацизм - это крайняя степень проявления тьмы и зла. Но он возникает тоже не просто так. В Коллективном бессознательном накапливается зло, негатив, пороки и выливаются в это явление. Это вина ВСЕХ!
А по поводе Бога... Творец Один и Един, а Богов разных много. Творец же - это Любовь. Противление Любви приводит к ненависти, а значит к страданиям и самоуничтожению. И включаются тёмные боги. Всё идёт от человека, от его Выбора.

Руда Ольга   24.04.2022 19:20   Заявить о нарушении
Кстати, вот ещё, просто прочитать - http://stihi.ru/2020/04/02/7134

Руда Ольга   24.04.2022 19:27   Заявить о нарушении