О доброте и наглости

Быть честным, в нашем мире тяжко.
Пропитано всё ложью, лицемерием.
Верней бывает рыжая дворняжка,
а люди отличаются безверием.

А добрый, щедрый- это простофиля.
Здесь мягкость выдают за слабость.
Быть ловким и выделывать «кадрили»
и наживаться- в этом жизни сладость.

Тут кодекс чести уж давно забытый.
В те времена он действовал когда-то.
Теперь давно отжило и избито,
а раньше его знали октябрята.

А жалость и сочувствие- есть старость.
Быть жёстким и нахальным- это круто!
Плодится в человеке эта пакость.
Ты стал крутой? Так помоги кому-то!

Так изменилась молодёжь и дети.
Их отношение к родителям и старшим.
Что сможете оставить на Планете?
Уже весь мир так скоро будет Вашим...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →