Невкусный дождь

Я стою , как лишний
Ем плоды у вишни
И счастливый я такой !!!
Облака мне пышные
Шепчут - дождь мы вышлем
Я без зонтика и на ногу босой

Дождь  в глаза  закапал- словно я им плакал
Ничего ...
Я утёрся дланью  - ворон мокрый  хрипло каркнул
Я попробовал дождь себе на язык
Горький он ...
И я как-то поник душою

Ничего !!!! - подумал себе я
Мне всё- же будет сладкий дождь.
Дожди - они все разные не зря
Я свой язык засунул внутрь себя
И в даль пошёл, куда глядят глаза
А сладкий дождь - меня ты подождёшь

2022Г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →