Жить по правилам

Жить по правилам скучно.
А без правил нельзя.
И текут два потока,
Иногда омывая меня.

Соглашусь, что без правил проще.
Можно счастьем с лихвою напиться.
Только жаль,  есть еще мирское
И приходится с ним мириться.

Я стихи пишу, сочиняю.
А на сердце все горячей.
Мне по правилам ждать объясненья?
Или прыгнуть в любовь смелей.


Рецензии
Жить по правилам скучно.
А без правил нельзя.
Право выбора даётся нелегко, хорошо, если есть возможность исправить содеянное.

Николай Пикалев   12.04.2022 22:07     Заявить о нарушении
Николай, согласна с вами, право выбора дается нелегко.
Все мы делаем ошибки.
И ведь знаем, что ошибаемся, но идем на поводу у своих чувств.

Алла Логинова 2   13.04.2022 00:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →