Былое и думы...

    
   "Постепенное развитие живого вещества в пределах биосферы
    влечёт переход ее в ноосферу ( от греческого "ноос" - разум).
    Под ноосферой понимают сферу взаимодействия природы и общества."

Кто так белый свет замутил,
Что на брата натравлен брат!
У кого столько подлых сил,-
Сеет ненависть хитрый гад,

Чтоб стравить, истерзать, отравить,
В людях лучшее истребить!
Так бандеро-фашистская нить,
Не даёшь ни дышать, ни жить.

Паутину плетут над Землей -
Над умами повисла ложь.
Лучше б мудрою стали змеёй,
В чаше: слово, как скальпель-нож.

Возродили б весь солнечный мир
И вселенной хрусталь-кристалл!
Чтобы амброзией вдох - ясный пир,
Где глоток - бессмертный нектар.

Все миры в неизбывных огнях,
Время света - совместная весть.
Никогда не низвергнуть во прах
Сокровенной задачи честь!

Знаний кубок - для мира един.
И его нельзя разделить.
Изначальный закона кувшин -
Высший дар - вовек не испить!


 
  "Рерих Е.И. и Махатмы Индии называли Ленина махатмой и считала революцию в России планом светлой Шамбалы. Именно Ленин в сложнейших условиях империалистической интервенции сумел сохранить целостность России, которую уже было намечено хищниками Запада разорвать не менее чем на 32 куска:

  Вот выдержки из произведений Елены Ивановны Рерих:
"Видя несовершенство России, можно многое принять ради Ленина, ибо не было другого, кто ради общего блага мог бы принять большую тяготу.
(Община, ч.II, 1-1)

  Почтим Ленина со всем пониманием, явим утверждение Учителя, сохранившего постоянное горение в удаче и в неудаче.
Среди чуждых ему сотрудников нёс Ленин пламя неугасимого подвига. Учение не прерывалось ни усталостью, ни огорчениями. Сердце Ленина жило подвигом народа. У него не было страха, и слова "боюсь" не было в его словаре. Ярко успел он зажечь своим примером свет. Руша, создавал он сознание народа. (Община, ч.II, IV-5)

  Столько сделано Лениным столько явлено теми, кто строил в бесконечность!
(Община, ч.II, V-I)

  Истинный коммунист гибок, подвижен, понятлив и смел. Именно Ленин охватил бы пришедшую минуту Азии. Где же ученики? Жду. Жду. Не орешки в сахаре, но молния в буре. Жду, жду, иначе не пройдёте. Говорю решительно.
(Община, ч.II, V-3)

  Ленин и Маркс заботливо чуяли достижение знания. Коммунист должен быть открыт всем новым возможностям.
(Община, ч.II, ХII-12)"

 
  «Если характер человека создаётся обстоятельствами, то надо, стало быть, сделать обстоятельства человечными» - К.Маркс

---

  Добрые были братушки, Ленин и Сталин. Не было ранее союзных республик, но они, почитая каждую нацию как сокровищницу в копилке знаний и искусств, верили национальному многоцветному составу, как самим себе, и дали каждой возможность развиваться, судили по себе, хотя понимали, что легче совершить подвиг великому и доброму человеку, чем изменить сознание более приземлённых личностей, наделённых жаждой наживы.

   Вот и возникло 15 и даже 16 республик единого и могучего Союза, каждой из которых РСФСР отдавала лучшее из своей копилки. Но внутренний враг не дремал...
А он хуже внешнего. Лучше бы создали всё по типу Соединённых Штатов. Не возникла бы современная заваруха и развал СССР - самой справедливой и прекрасной страны мира!

  "Первоначально Грузия, Армения и Азербайджан входили в состав ЗСФСР, а Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия и Туркмения — в состав РСФСР, и соответственно, они не являлись союзными республиками и не имели права выйти из состава СССР. Сталин это положение решил исправить. 27 октября 1924 г. из состава РСФСР были выделены в отдельные союзные республики Туркмения и Узбекистан, и созданы Туркменская ССР и Узбекская ССР, 5 декабря 1929 г. — Таджикская ССР, 5 декабря 1936 г. — Казахская ССР и Киргизская ССР. 5 декабря 1936 г. ликвидирована ЗСФСР, и на ее территории созданы три союзные республики — Грузинская ССР, Армянская ССР и Азербайджанская ССР.

   Т.о. Армения, Грузия, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия и Туркмения, как ставшие из автономных образований союзными республиками, получили право выхода из состава СССР. Когда в 1940 г. были присоединены территории Прибалтики и Бессарабии, им тоже дали статус союзных республик — Литовская ССР, Латвийская ССР, Эстонская ССР и Молдавская ССР. С правом в любой момент уйти обратно. 31 марта 1940 г. Карелия была преобразована из автономной республики в союзную республику под названием Карело-Финская ССР, также теперь имевшую право выйти из Союза. (В 1956 г. Н.С. Хрущев ликвидировал эту 16-ую союзную республику. Если бы не Хрущев, сейчас Карелия была бы независимым государством).

   Теперь очень важный момент. Одно дело — иметь право, а другое дело — захотеть этим правом воспользоваться. Причем захотеть воспользоваться правом выйти из СССР должен не народ, а правящая элита союзной республики. Любому здравомыслящему человеку понятно, что народ нигде и никогда государством не управляет. Даже в самой демократической демократии правит не народ, а отдельные люди, избранные частью народа на выборах..."

   В своё время американские и английские спецслужбы не дали объдинению Индии и Китая - с СССР. Вот это была бы победа: от Тихого - Ледовитого - Атлантического и Индийского океана - держава СВЕТА И ДОБРА! А там и до единения всех народов мира. (В момент Победы в ВОВ войска союзников были введены с Запада), не дав свершиться более полной победе по освобождению Европы от фашизма.


   25 июня 1945 г. Украинская ССР и Белорусская ССР вошли в состав ООН и подписали ее Устав в качестве учредителей. Т.о., статус двух союзных республик как членов ООН в международно-правовом смысле был приравнен к статусу самого СССР!

   Всё-таки смогли и практически восстановили территориальную целостность страны, хотя все страны Мира были против этого.
В условиях, когда не было олигархов и счетов в зарубежных банках и действительно всё делалось во благо народа!
А не из-за жажды власти готовых бросить и страну вместе с её народами в топку Мировой революции.

... Кто и на какие деньги кормит и поит огромные толпы людей, которые несколько месяцев нигде не работают и только митингуют? И почему их не разгонят правоохранительные органы?

... "В апреле 1968 г. был основан «Римский клуб» — международная общественная организация, состоящая из крупных бизнесменов, политиков и ученых.
... Т.о., ради спасения человечества от гибели надо выделить только некоторые страны, которым будет позволено жить хорошо (т.н. «золотой миллиард»), а все остальные страны должны жить плохо и снабжать «золотой миллиард» ресурсами, т.е. выполнять функции «сырьевого придатка»... "Цвет" нашей лжедемократии.

    Вот где собака-то порылась! 13—15 мая 1954 — отель Бильдерберг, вблизи города Арнем, Нидерланды (первое совещание) клуба человеконенавистников и любителей самих себя...

... Единственно правильным в советских условиях был вариант — постепенная ликвидация союзных республик и присоединение их к РСФСР, т.е., фактически, постепенное преобразование СССР в аналог Российской империи, и соответственно интеграция представителей национальных элит в единую общегосударственную элиту, без какого-либо деления по национальному признаку." Но его не только не дали осуществить, но и всеми методами способствовали краху не только СССР, но и всемирному развалу, разладу, изощрённому растлению молодёжи.

  Что делать?

  В сказке "Волшебная лампа Алладина" такой вопрос задают друг другу правители и жители заколдованного города и решают для сияния светоча подарить лампу честному и открытому человеку, который помирил враждующие стороны и добился победы Добра над Злом. А нам доверят ли волшебный свет, чтобы не рухнуть во тьму, на грани которой повис бренный мир...

  *)Объединяйтесь, люди всей Земли! Не только пролетарии и крестьяне! ВСЕ ЛЮДИ!

  ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ БРАТЬЯ УКРАИНЫ И РОССИИ, ВСЕХ СТРАН МИРА ПРОТИВ ОБЩЕГО ВРАГА!

  ЛЮДИ ВСЕЙ ЗЕМЛИ! МИР В ОПАСНОСТИ! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ ВСЕ!!!

  Х1Х и ХХ ВЕК:  *)«Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» (нем. Proletarier aller L;nder, vereinigt euch!) — один из самых известных коммунистических лозунгов. Впервые был высказан Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом в «Манифесте коммунистической партии» :
Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путем насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя. Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир.
ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!" (Википедия).

  ЛЮДИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ! ДОБРО ПОБЕДИТ, НО НУЖНЫ СОВМЕСТНЫЕ УСИЛИЯ!

  И ВЫ, ТЕ, КТО ГОТОВИТ ЦИФРОВОЙ ЛАГЕРЬ И ГИБЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, ЗНАЙТЕ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗЛО ПОГЛОТИТ ВАС. А МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ ВЫ НЕ СОШЛИ С УМА, НЕ ИСЧЕЗЛИ, А ПРЕОБРАЗОВАЛИСЬ В САМОЕ ЛУЧШЕЕ, ЧТО ТОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ.

  "ЧЕЛОВЕК ПРЕДПОЛАГАЕТ, А БОГ РАСПОЛАГАЕТ" ...

  Вот ещё: хорошо сказано, но трудно понять: "Войны развязывают не романтики, а циники. Начинайте мыслить реалистически. Иногда открытая вражда и при этом тайная дружба бывают намного выгоднее, чем открытая дружба."
- Кто готовил развал СССР.


Рецензии
Доброго вечера, Галина!

Мимо ваших потрясающих публикаций нельзя пройти, чтобы не задуматься. Мыслить реалистически, совершенно необходимо, а те факты и подборки материалов, что вы приводите на своей странице очень этому способствуют. Просто, без тумана и предельно ясно.
Хорошо, когда столько всего познавательного собрано вместе, есть о чём поразмыслить и сравнить, особенно в такой короткий исторический промежуток, о котором и память свежа и сильно исказить под чьи - то выгоды и интересы не получилось.
С пожеланиями добрых дней, вдохновения и прекрасного настроения!

Тамара Богуславская   11.04.2022 21:40     Заявить о нарушении
Дорогая Тамара! С Днём авиации и космонавтики! Пусть звезды указывают верный путь к успеху, пусть каждый день радует новыми открытиями, крутыми взлетами к облакам сокровенных мечтаний души и сердца! С благодарностью!

Черонова Галина   12.04.2022 10:35   Заявить о нарушении
http://vk.com/video-71802327_456240345 - Доктор Кэрри основатель двух клиник про «Ковид-19».mp4
ВКонтакте

Немного можно добавить и поразмышлять...

Черонова Галина   27.04.2022 07:14   Заявить о нарушении
Спасибо, Галина!
Я слежу за вашими публикациями. Вчера ещё подумала, что надо будет пересмотреть ссылки и информацию. Благодарю за напоминание!

Тамара Богуславская   27.04.2022 12:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.