Гранты эмигранту

Рецензия на «Два взгляда на Россию» (Павел Принц Де Монферран)

Бог когда создавал наш подлунный мирок,
Он планету любовно раскраивал и
Каждой нации выделил свой островок
Чтоб они свой надел обустраивали!

Кой-кому пожирнее досталась земля,
А кому-то, конечно,  похуже,
Чтобы люди, с любовью возделывая,
Ее делали лучше и лучше!

Кто-то трудится в поте лица своего,
Укрепляя отчизну  и нацию,
Ну, а кто-то польстился доллАров на сто,
Пропитавшись маммоны  вибрацией.

Он не русский уже – но не станет своим
Для врагов Света и эволюции,
Променяв шум берёз и Отечества дым
На Нью-Йорка ущелия-улицы.

Очень сытно кормиться у наших вражин, –
Вдоволь пусть сребролюбье потешит! ·
Был он гордый великой страны гражданин, –
Стал – банальный налогоплательщик.
;;;;


Рецензии
здравствуйте. почитала ваши прения. в ваших убеждениях есть логика, но нет доказательств. простите, но бездоказательно я верю только в Бога. каждый идёт к нему своим путём. я не говорю, что изыскания этого Кэрола ложь. многие считали лжецом Христа. мне больше нравятся изыскания С.Н.Лазарева, где всё чётко и понятно, где даны конкретные советы по выживанию и совершенствованию своей души. все мы разные и находимся на разном этапе развитии души. нельзя младенцу объяснить квантовую механику - у него мозг не выдержит, поэтому каждый усваивает только ту информацию, которая открыта для него свыше. нельзя вмешиваться в дела Божьи - это опасно для здоровья. с уважением Ольга.

Ольга Чувашева   09.05.2022 09:50     Заявить о нарушении
Читал я этого Лазарева – и это действительно, как Вы говорите, его "изыскания". Я вижу, Вы не знакомы с таким понятием как "ченнелинг", когда Высшие сущности через людей, с которыми они заключили духовный контракт ещё до их воплощения, передают новые (только для нашего мира третьего измерения) знания. Ли Кэрролл был обычным инженером, далёким от всяких мистических учений и четыре года сопротивлялся голосу свыше, но в конце концов он осознал своё предназначение, и Дух КРАЙОН стал проводить с ним прямые сеансы ченнелинга для работников Света по всеему миру, в том числе и в ООН.
«К таким неосязаемым вещам, как любовь, вера, духовное чувство, зависть, гнев и даже Бог, неприменимы методы доказательства, разработанные людьми для исследования процессов и явлений мира физической материи.»
Ли Кэрролл. КРАЙОН. «Партнёрство с Богом». Глава 9.
«Вы осуждаете кого-нибудь или что-нибудь? Глядя на других, сто вы видите в первую очередь? Вы скажете: «Я не склонен осуждать». Я вас не об этом спрашивал. Что вы видите? Что видели мастера, когда смотрели на других? <…>
Я скажу вам, что видят мастера, и пусть для вас это будет проверкой. Мастера скажут: « Благословлен тот Человек, который находит Бога любым способом, ведь это соответствует его пути. Не осуждайте того, кто находит Бога любым способом, ведь это соответствует его пути. Не осуждайте того, кто находит Бога не так, как нашли его вы, древние души. Ведь то, что нашли они, в данный момент соответствует их пути. Радуйтесь тому, что они хотя бы пытаются найти Творца внутри пусть и по- своему. Если они хотят карабкаться по ступеням, ползти и плакать, чтобы утешить свой дух, – это их право. <…> У каждого Человека свой путь и своё время. Смотрите на это с уважением и состраданием, с пониманием и радостью. Так их видит Бог, древние души. Пора понять это и поступать так же.»
Ли Кэрролл. КРАЙОН. «Перекаблировка человечества».

"В традиционном христианстве имеются более 300 разрозненных ответвлений, последователи которых считают, что Бог улыбается одним только им. У кого из них искажённое представление об учении Иисуса? Кто из них прав? Как вы думаете, какая война или кровавая резня за «правильную» веру» в Иисуса была санкционирована Духом (Богом)? Неужели вы думаете, что «истина», которая была у священников , лишь слегка изменилась за сотни лет, когда они возглавляли светскую власть?" (Ли Кэрролл, Письма из Дома, глава 9).
"Есть ли духовный смысл в том, что всё общение Духа (Бога) с людьми прекратилось свыше тысячи лет назад, а мы должны поверить в уход Бога за стенку и его последующее существование там? Больше никаких дополнений? Больше никаких сообщений от ангелов или пророков? <,,,>
Наше текущее положение, кстати, не упоминается ни в одном из писаний. Армагеддон не состоялся (если вы обратили внимание), и даже книга "Последние дни великой планеты Земля", представляющая собой подробное толкование библейского откровения применительно к настоящему времени, превзошла свой.срок хранения." <,,,>
Когда пророчество из "Откровения" не сбылось, не пришла ли вам в голову мысль, что человечество что-то изменило?<,,,>
Некоторые утверждают, что изучение духовности -- это "живая вода". Если это так, то большая часть планеты пьёт из очень древнего, застоявшегося колодца, не имеющего притока свежей воды.<...>
Книги КРАЙОНа представлены именно как " любящая информация для роста Человеческого Существа". <...> Во всех составленных нами книгах предпринята попытка помочь объяснить взаимоотношения Бога и Человека, не более того."
Ли Кэрролл. КРАЙОН. "Новая Заповедь." Предисловие.
через это, а Крайон не может даже похвастаться единичным опытом такого рода. Я вижу цвета каждого из вас и знаю, где вы побывали." Ли Кэрролл.КРАЙОН. "Алхимия человеческого духа". Глава 3.
"Сеятели у вас есть восемнадцать лет, чтобы посадить эти новые семена.[Ченнелинг дан в феврале 2012 года].
Ваша задача – обладать сознанием более высокого уровня дома и на работе и показывать свои знания окружающим с помощью мудрости. Покажите им любовь Бога в своей жизни, относясь к ним так, как относились бы к себе, – не спешите злиться и торопитесь прощать. Создайте вокруг себя покой, сферу умиротворения, которая будет выглядеть настолько привлекательно, что люди захотят быть с вами. Не осуждайте.
Эти семена изменят Кристаллическую Решётку планеты, и ваши дети , и дети ваших детей получат в наследство то, что вы делаете сегодня. Изменения произойдут в сознании. Поэтому вы здесь.<...>
Я есмь Крайон.<,,,> Я здесь благодаря тому, что сделало человечество. Группа по выравниванию Решётки прибыла в 1989 году и покинула планету в 2002 году, и магнитные характеристики были установлены. Сознание Человека начало меняться, как мы и говорили."
КРАЙОН."Перекаблировка человечества. Мир после 2012 года." Глава 7. ✊😬

Виталий Иванов -Рохлин   09.05.2022 17:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.