Я люблю и ненавижу

в Писании говорится: "не любите мира, ни того, что в нем"

Как же так? Не понимаю!
Я люблю цветы и солнце,
люблю птичек, и теченье бурных рек, и водопады,
люблю лес, тайгу, берёзки, облака, луну в ночи,
люблю вёсны, зимы, осень, лето яркое, цветное,
люблю небо голубое, и когда в раздолье русском песнь звучит.
 
Ненавижу ложь, притворство, фальшь в расколах тишины,
нищих духом и лукавых, скользких, падших, одичалых,
понтовитых ненавижу, приближенных к престолам разных эр,
тех, кто наживы ради, пусть незримо, помог продать СССР.
 
И  аукнулось нехило, и судьба вопрос решила,
и плетётся жизнь, полна израненных дилемм.
 

Кемерово - Кузбасс


Рецензии
Скорее всего это говорится о привязках. То что ты описала, это напитка для качеств души. Вернее это всё шлифовка, чтобы душа имела свой цвет, вес, огранку и красоту.
Мы с тобой похожи Катюша. Благодарна за твоё размышление! С теплом Света! 😊🖐

Светлана Рябова-Шатунова   10.04.2022 18:47     Заявить о нарушении
Понятно)Спасибо, Светлана!

Екатерина Комарова 2   10.04.2022 14:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →