Уходит друг, не оставляя писем

Уходит друг, не оставляя писем,
Беззвучно и стремглаво в пустоту.
И ненароком назревают мысли,
Что он попал в страшнейшую беду.

И ты бежишь по тротуарам,
Мечась, ответы слепо ищешь,
Но друга нет погиб, пропал он
Без заявлений и амбиций.

И ты каришь себя за это
"Я виноват в пропаже друга"
И убиваясь в горе этом,
Не видишь истины-подруги:

Ведь, если люди пропадают
Без объявлений и причин,
То это жизнь тебя спасает
От гнили той, что их сгубила


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →