Опять по телевизору война!

Опять по телевизору война!
Опять стреляют и калечат жизни!
Ох, как мне омерзительна она!
Как хочется приятных, добрых мыслей!
А там про смерть, и снова кровь кругом,
И снова танки, пули и ракеты,
И люди гибнут, и разрушен дом,
Я просто не могу молчать об этом.
Ну сколько можно, и зачем оно?
Зачем мешать всем просто жить спокойно?
Доколе это мерзкое г…вно
Людей планеты будет беспокоить?
Ну почему нельзя остановить,
Чтоб не воняло, воздух людям порча,
Ну почему не можем прекратить
Его бесчинства, мир спасти от порчи?
Я не политик, но моя страна
Достойна мира и достойна счастья.
Пусть будет мирной мирная весна!
Пусть каждый человек в ней будет счастлив!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →