Стих про бахилы

Давно уж прошли восковые дожди,
Зарыты пустые могилы...
И, вроде оставив всю ложь позади,
Я снова забыл снять бахилы.

И так, не заметив, ходил с ними день
И месяц, и юные годы,
Лишь мельком увидев синюю тень –
Связывал с дрожью погоды.

И всё тяжелей становился мой шаг
Темней становились бахилы;
И вот, в один день я весь будто обмяк
Туманность заполнила жилы...


Рецензии
Нина! Герой помер что ли? Тяжкая философия. Неужели не с кем выговориться?
Поговорить о красивой поэзии, или о любви. А бродить всю юность в бахилах -
так можно и в психушку попасть. Не обижайтесь на меня. Добра ВАМ! ЮРИЙ!

Юрий Фролов3   11.03.2023 19:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →