Сюр-реализм? Да нет, война!

Как хочется проснутся утром,
Услышать новость: Нет войны!
И в час рассветной тишины
Когда на небе перламутром

Рисует облака нам кто-то
И птиц, парящих в вышине...
Воспоминанья о войне
Пусть улетают... мысль на взлёте!!!

Да, да... фантазии-картинки...
Чтоб от реальности сбежать,
Не слышать то, как стонет мать,
Канон готовя на поминки...

Дыра зияет в детской спальне...
Наверно это снится мне,
Как города горят в огне,
Как наш народ многострадальный,

Воюет, терпит, жаждет мира...
Стена теперь - большой экран -
Там небоскрёбов караван...
Кино про птиц идёт в квартире...

Бредовый сон? Сюр-реализма
Мелькают кадры, где нет стен...
Получим что потом взамен
Чувств славы и патриотизма?

Соврут наверно там все снова?
Там врёт, как дышит, масса лиц...
В дыре идут полёты птиц...
И ужас с болью в каждом слове...

27.03.2022 г.

(фото из инет)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →