Драма В. Жириновского

"Русские - это единственный народ, большая часть истории которого - войны да мятежи. Вот в чём заключена наша драма.
Мы всю жизнь воюем. Вышло так, что наши предки заселили земли, где сосредоточено больше половины ресурсов планеты.
И чтобы защитить их от завоевателей, мы будем воевать еще тысячу лет.
Нас будут давить с выжженного засухой юга, потому что у нас много воды.
Нас будут давить с востока, потому что восточным тиграм и драконам не хватает территорий для расселения.
Нас будут давить с запада, потому что у нас практически неограниченные запасы сырья и энергии для промышленности Запада.
Но мы всё преодолеем и сделаем Родину самой великой державой.
Мы русские, а русские не сдаются!" - В. Жириновский ("Русская драма", издание ЛДПР, 2017 г.)

Это лишь одно из многих буквально пророческих заявлений В. Жириновского.
К сожалению, ему уже не пришлось увидеть воочию реализацию событий 2022 года.
Мне пришлось видеть и слышать выступление В. Жириновского в 2015 году на конференции ЛДПР, проходящей в созданном им Институте Мировых Цивилизаций по адресу: 1-й Басманный переулок, д.3.
В том году я заканчивал курс обучения в данном Институте. Интересно, что на территории Института уже тогда стоял бюст Владимира Вольфовича, а в одном из корпусов Института - даже бронзовый В. Жириновский в полный рост. Так что в ЛДПР его очень почитали. Основал партию и руководил ее деятельностью в течение 32 лет!
Сказано о нём и написано за эти годы весьма немало. Практически, трудно добавить что-либо новое. У всех он эти годы был как бы на виду.
Можно лишь конкретизировать отдельные нюансы с точки зрения астропсихологии, которой я занимаюсь уже более 20 лет.
В.В.Жириновский родился 25 апреля 1946 года в г. Алма-Ата (СССР). Его астрокарта, построенная на основе этих данных, показывает следующее. Совокупность астрологических влияний породила весьма непростой характер и неординарную жизнь. Такой человек всегда стремится к оригинальности, непредсказуем, легко возбудим и упрям. При этом ум изобретательный и творческий. По своей натуре он настоящий артист. Благодаря такой совокупности качеств с успехом мог побуждать людей следовать за ним. Применял это в практических целях.
По видимому, имел строгую мать, которая пыталась дать ему хорошее классическое образование. А он со временем постарался вырваться из-под ее опеки. Какой-либо обычный рутинный труд для него не годился. Можно однозначно сказать, что он был выше этого. Несмотря на свои порой весьма резкие высказывания и даже действия (плеснул водой из стакана в лицо своему оппоненту Борису Немцову, вступал в потасовки в Думе и др.), умел нравиться людям. Во многом благодаря тому, что открыто озвучивал чаяния и мысли народа, на что не решались другие ораторы. Всё это в целом и создавало неповторимую харизму Жириновского.
В основе же этого лежал сильный аналитический ум, который работал с весьма большими объемами информации. Именно глубокие знания и обширный анализ позволили максимально ярко проявиться его политической гениальности.
И многим его социально-политическим заявлениям еще предстоит реализоваться в будущем.
В связи со всем вышесказанным, Долгая память В. В. Жириновскому.


06.04.2022


Рецензии