Хочется тишины...

Сирены, эхо взрывов злое -
Страшат приветы от войны.
Ах, как нам хочется покоя -
Простой, природной тишины...

Услышать чтоб, как мимо уха
Прошёлся лёгкий ветерок,
Как пролетела где-то муха,
Трепещет мирно мотылёк

Под потолком у абажура,
Вдруг залетев на огонёк..
Казалось раньше небо хмурым,
Тогда нам было невдомёк,

Каким ещё бывает небо,
Какой бывает в сердце боль,
Какой цена у корки хлеба...
И враг - вандал, фашист и тролль,

Мразь, мародер, урод моральный,
Насильник и бездушный чёрт!
Опять всё горько и печально
Пишу... рука сама ведёт,

А за окном сирена воет -
Солистка варварской войны.
Ах, как же хочется покоя,
Простой природной тишины...

08.04.2022 г.

(фото из инет)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →