Апрельское

Как хочется шлёпать по лужам,
В лучах наслаждаясь под солнцем,
Забыв белоснежную стужу!
Когда же всё это начнётся?

Нам с мартом апрель, загорая
Подкинут метелью задачку.
Снежок лишь всплакнёт: "Уж пора мне!",
Свернувшись в пролеске в калачик.

Мне солнышко вмиг улыбнулось
И сердце теплом одарило.
От ласки зима ускользнула
И облачком вверх испарилась.
04.04.2022


Рецензии
Молодец зима , зачем мучиться тая от жары ?
Лучше уйти тихонько ...

Яков Шенгарей   23.04.2022 20:05     Заявить о нарушении
Яков, спасибо! Временно испарится тучкой чтоб спасать нас летом от палящего солнышка)

Вячеслав Юрочкин   24.04.2022 19:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →