Знаю я, всё, конечно, пройдёт!

Снова вечер и снова печаль,
И никак от печали не скрыться,
Будто снова незримую шаль
Положили на плечи укрыться.
И печаль эта снова гнетёт,
Согревая мне плечи украдкой,
Знаю я, всё, конечно, пройдёт,
Но от этого тоже не сладко.

И понять я никак не могу,
Отчего настроенье такое,
Будто винтик сломался в мозгу,
Или он просто вышел из строя.
То спокойно, то вновь захлестнёт,
Наваждение или загадка?
Знаю я, всё, конечно, пройдёт,
Но от этого тоже не сладко.

Всё прекрасно, и день так хорош!
И проблем никаких, всё в порядке,
Только к вечеру нервная дрожь
Как от кляксы на школьной тетрадке.
Всё проходит, и это пройдёт,
Но в душе неприятным осадком.
Знаю я, всё, конечно, пройдёт,
Но от этого тоже не сладко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →