О правде и лжи...

Так запутан клубок,не найдёшь!
Где конец у него,где начало...
Нынче в фАворе подлая  ложь!
Ну,а правда снова-в опале...
Кто-то ложь, с аппетитом- съест!
И отравы в ней-не почует...
Кто-то правды поднимет крест!
И не спросит себя,по плечу ли?
Сколько лжи по земле-не ходить!
Не держать, свою рать-на взводе!
Только правду ей-не победить!
Ибо правда,под Богом ходит...


Рецензии
Как Высоцкий спел про ложь…
Слов других не подберёшь.
А о Правде как сказал -
Словно цепью приковал…

Голая правда и голая ложь
Так сплетены - не всегда разберёшь…

Николай Росс   18.04.2022 00:24     Заявить о нарушении
Благодарю вас,Николай!Да,действительно,не всегда разберёшь...С уважением.

Ольга Пикина Михалева   18.04.2022 06:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →