Жива ещё Империя...

             * * *

Жива еще Империя,
Не взяли нас в полон.
И вам, товарищ Берия,
За бомбу наш поклон!

За кузнеца и пахаря
Победно б пела медь,
Сумей товарищ Сахаров
Америку стереть!

          Стоять за правду надо нам
          И ждать благих вестей…
          У нас хватает ладана
          На бесов всех мастей!

Оскал звереет НАТОвый…
И кто бы нам помог?
Товарищ Сталин, надо вам
Воскреснуть на денёк!

          Смердит колонна пятая -
          Иуд в ней до черта;.
          Дзержинского бы надо нам
          С могучим ВЧК!

Спать не даёт нелепое
Томление в груди…
Товарищ Путин, требуем:
До финиша дойди!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →