Знаешь, все дети на этой планете...

Знаешь,
Все дети
На этой планете
Одинаково плачут...
На разных наречьях
Говорят их папы и мамы.
Детям - руины разрушенных зданий?
Знай,
Одинаково плачет
СлавЯнин,
Индус,
Англичанин!

Низкое небо,
Убогое солнце,
Сокрытое в смоге пожарищ,
Агония мира -
Это ты детям оставишь?
Маленький шарик,
Юла голубого цвета -
Наша планета!

В руках с автоматом,
Взрослые только о мире судачат,
Для них мало значит,
Что турок, казах и татарин -
Все одинаково плачут!
Пусть только из дерева
Будут строгать автоматы
Их мамы и папы,
А дети - француз ли,
Араб или финн,
Забудут про этот
Вечно
Воюющий
Мир.

И взрослым,
Уставшим от взрывов,
Станет казаться:
Дети начнут
Одинаково
Им
Улыбаться.


Рецензии
Вот именно!!!!
Что мы оставим детям???
Слёзы, войны, распри???

Давайте - мир, добро и улыбки!!!
Добра и мира всем странам и всем народам!!!
🌍🕊️🕊️🕊️🙏

Серафима Данилова   27.10.2022 08:47     Заявить о нарушении
У меня тоже вызывает негодование всё, что связано с войной. Спасибо, Серафима.

Наталья Колмогорова   27.10.2022 12:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →