Что выберешь?

Ты балансируешь на тоненькой игле,
В последний миг пред окончательным решеньем...
Что выберешь, быть в Свете иль во мгле,
Предстанешь ли  пред Господом -  Твореньем?

Откройся небу,  прояви себя
Без страха, слёз, уныния, страданий
И покажи, что жизнь творишь любя,
И не отринешь миг побед и путь дерзаний!

06.04.22.


Рецензии
Мир рассекается на два крыла,
и лезвие становится острее.
Путь к Свету кто-то выберет тогда,-
Когда поймёт, что темное не греет.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Вечный Капитан   09.05.2022 20:03     Заявить о нарушении
Да, лезвие острее... А тут вообще - игла. Когда уже пришёл к финишу. И теперь, какая сторона перетянет, равновесие удержать трудно, последний выбор и... ведь всё приходит к своему логическому завершению.
Спасибо за разговор!

Надежда Миночкина   10.05.2022 15:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →