Очередная попытка поймать нечто неуловимое

Доброе утро, ваше сиятельство ! Что-что ? Вы нынче огорчены, ибо познали чье-то предательство ? Конечно обидно, когда тебя предают.А если предают родные - больнее в сто крат. Когда же сам себя предаешь...вот это гораздо страшнее. Не так ли , далекий и близкий, почти виртуальный собрат ?
царизм, религиозный атеизм...Битва на цитатниках, бесконечный спор - социализм-капитализм! Ау, а на дворе очередной кирдык и катаклизм, глобальный антропоцентризм, массовая дихотомия, всеобщее скудоумие, тотальный дуализм...
Да-да, и не говори - дивные споры, бесконечные диспуты ни о чем: курица-яйцо, Бог-сатана, красные-белые, плоская-круглая, бакс-юань, планида-программа. Так всё-таки таки, от шустрой обезьянки мы произошли или от какого-то товарища господ Агдама ?
Мелькают дни, бегут года - но все идут и идут чертовски горячие, высоко интеллектуальные споры. Угу, а живём мы нынче сугубо по-лжи, согласно какому-то там договору ? Твоё и моё - наше реальное житие по-лжи согласно новому общественному договору!

2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →