Дама пик и пике

Я без сил, но тебя не виню,
Что один пред финалом остался,
От обиды горю я, горю,
Ведь тебе я быть нужным старался!

Год за годом искал я в глазах
Подтверждения этого чувства,
Жил надеждой, отбрасывал страх,
Видя пусто в глазах твоих, пусто!

Только сын и стихи моя твердь,
моя гордость и жизнь, не растрата!
Не за плату писал, не за плату любил,
Не за плату, что платят по штату!

Ты пришла ко мне дамою пик
И я верил мы вместе до пика,
Не судьба, на пути был ледник,
Я в пике и не слышно уж крика.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →