Зло само не возникает

  Зло само не возникает,
  Произвольно без причин,
  Злобу явно порождают,
  Сердца женщин и мужчин.

  Злые мысли оскверняют,
  Сокровенное нутро,
  Подстрекают, побуждают,
  На насилие и зло.

  Всякой злобой осквернённый,
  Раб  служитель Сатаны,
  Мерзкий дух его зловонный,
  Выдаёт его вполне.

  Да по сути может каждый,
  Сам себя ожесточить,
  Если сердце его жаждет,
  Нехорошее творить.

  Нам без Бога невозможно,
  Доброту в душе хранить,
  Он единственный кто может,
  От плохого защитить.

  Иегова всех нас знает,
  Кто и сколько делал зла,
  Учит нас и направляет,
  На достойные дела.

  "Выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека. Так, из сердца выходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова. Это оскверняет человека". Матфея 15 глава. 18 стих. 19 стих. 20 стих.  Спокойное сердце-жизнь для тела. А зависть-гниль для костей. Притчи 14 глава. 30 стих.
  "Сын мой, будь внимателен к моим словам, приклони ухо к моим речам. Пусть они не отходят от твоих глаз. Храни их в глубине своего сердца. Они жизнь для тех, кто их нашёл, и здоровье для всего их тела. Больше всего, что нужно беречь, береги своё сердце, потому что из него - источник жизни. Удали от себя лживые речи и коварство языка прогони от себя. Пусть твои глаза смотрят прямо и пусть твой взгляд будет устремлён прямо перед тобой. Не удаляйся ни на право, ни на лево. Удали свою ногу от зла". Притчи 4 глава. с 20 по 27 стих.
  "Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к  проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, потому что Иегова даёт мудрость, из его уст знание и проницательность. Он щит для тех, кто ходит в непорочности". Притчи 2 глава. с 1 стиха по 7 стих.


Рецензии
Спасибо Валерий за красивые, поучительные стихи. В нашем мире действительно у многих политиков и не только нет ни веры, ни приличия в отношениях, да и во многом лож, правду заменила. Творческих Вам успехов и прекрасных стихов!

Александр Хабардин   20.08.2022 16:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр за рецензию. Нам хорошо известно, что лжецом можно назвать того человека, который намеренно искажает правду. Первым лжецом на земле, стал противник Бога - Сатана, который через змея обманул Еву. Он сказал Еве: "Вы не умрёте". Более того он обещал ей, что люди станут как боги, знающие добро и зло. Бытие 3 глава. с 1 стиха по 18 стих. Но мы не хотим, чтобы Дьявол ввёл нас в заблуждение. Поэтому возникает вопрос, почему люди лгут? Прежде всего потому, что сам Сатана как лгал так и продолжает лгать и обманывать всех людей живущих на земле. 2 Коринфянам 2 глава. 11 стих.
Нам известно, что в его власти находится весь мир, включая лживых религиозных руководителей, продажных политиков и алчных коммерсантов. 1 Иоанна 5 глава. 19 стих. Поэтому нас не удивляет, что Сатана и его демоны манипулируют влиятельными людьми, чтобы те говорили ложь. 1 Тимофея 4 глава. 1 и 2 стих. Например, некоторые крупные бизнесмены, при помощи лживой рекламы, продают вредные для здоровья товары и обманом выуживают у людей деньги. Особая вина лежит на религиозных вождей, ведь они ставят под угрозу будущее тех, кто им верит. Если человек принимает на веру ложное учение и делает то, что Бог осуждает, это может стоить ему жизни. Осия 4 глава. 9 стих. Иисус знал, что религиозные руководители обманывают людей. Он прямо сказал: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы пересекаете море и сушу, чтобы сделать вашим последователям хотя бы одного человека, и когда вам это удаётся, делаете его таким, что он заслуживает геенны (вечного уничтожения)". Матфея 23 глава. 15 стих. Иисус сурово осудил этих лжецов, которые под видом святых и безупречных, обманывали людей. Он говорил им, что их отец Дьявол, который был убийцей. Иоанна 8 глава. 44 стих. Сегодня в мире, этих руководителей называют, пастырями, священниками, раввинами и так далее. Но они как и фарисеи в первом столетии подавляют истину и слово Бога, и стараются заменяют его своей ложью. Римлянам 1 глава. 18 стих. 25 стих. Они распространяют ложные учения, например, об огненном аде, о реинкарнации, а также абсурдную идею о том, что Бог закрывает глаза на гомосексуализм и однополые браки. Вводить людей в заблуждение могут и политические руководители, обещая людям мир и безопасность, они увеличивают гонку вооружений и разжигают бессмысленные войны, где гибнут тысячи и миллионы невинных людей. Поэтому мы не должны обманывать себя утверждениями о том, что этому миру ничего не угрожает. Но мы прекрасно знаем, что день Иеговы придёт как вор ночью, то-есть неожиданно для людей. И тогда все лжецы не смогут скрыться от пылающего гнева Бога. 2 Фессалоникийцам 1 глава. с 5 по 9 стих.

Валерий Плавильный   22.08.2022 05:10   Заявить о нарушении
Всё очень серьёзно. Я подумаю над Вашими словами и попробую дать ответ. Ответ я опубликую на своей странице в стихах.

Александр Хабардин   22.08.2022 18:27   Заявить о нарушении
Хорошо буду ждать, только без ухищрений. Я так устал от этого. Посмотрите ролик ЮТУБ "Тонкая настройка Вселенной". "Происхождение" "Учёные против эволюции"

Валерий Плавильный   23.08.2022 02:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.