Они бегут, стрмятся вниз

Они бегут,стремятся вниз
Со скоростью падения света
А я про дождь,слетевший снегом
А я про ливни до реприз

Про ветер резкий в дикий запад
Про скучный вид намокших крыш
Я про металл,как в пиццикато
Ты так умеешь,а,малыш..?

Так биться в стекла и карнизы
Щипать за душу в френч канкан
Дожди из прошлого Парижа
Летят осколками в туман

Здесь скучновато до покоя
Здесь март в апрельскую весну
Играет что-то между блюзом
До ферментаций Монте Блун
 
В тональности почти к мажору
Здесь Шостакович номер шесть
Так сифоничен до гармоний
Здесь доктор Кащенко,здесь жесть

И жест и грация Мариинки
И лёд в каналах,век иной…
Осада зимняя,Стравинский
И я.. ,как кажется,с собой…

*фото автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →