Урок грамматики

 Зажёг в учебном кабинете  большую древнюю свечу.
 И при её старинном свете  детей грамматике учу.
 Скажу им: "Дети, разрешите  совет подать вам при свече.
 Вы в слове "человек" пишите  всегда БОЛЬШУЮ букву "че".

 Один лишь раз приходит к людям  такое чудо, как любовь.
 Давайте ж, дети, не забудем  правописанье этих слов.
 Пусть каждый твёрдо в сердце вложит,  чтоб никогда забыть не смел,
 что и "любовь" должны мы тоже  писать с БОЛЬШОЮ буквой "эл"."

 


Рецензии
Прекрасная идея, Володя! Я за это же!

Виктор Шушарин 2   07.07.2025 15:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →