Смотрю с надеждой, что войне - конец!

Меня  уже ни что не возмущает,
Смотрю с надеждой, что войне - конец!
К продуктам новым... еле привыкаю,
А старых...цены выросли - пипец!

По новостям всегда - плохое крутят,
И сложно вынести одной проблемы - боль.
Меня от происходящего -  мутит.
Включаю резко свой самоконтроль.

Как я скучаю по красивой сказке,
По нежной неприкаянной  любви.
Хочу залезть я в новые салазки,
И укатить от страшных дней войны.

Мы молимся, что скоро всё вернётся,
И будем жить, как раньше: не в плену.
Как грустно думать, вряд ли кто очнётся,
И мы увидим новую волну!

Написано 5 апреля 2022 года  в 9:34.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →